Saturday 17 August 2013

Основные моменты нового законопроекта компаний (Индия), 2013

Основные моменты нового законопроекта компаний (Индия), 2013


Зачем нужен новый закон был нужен?
 изменения национальной и международной экономической среды
 экспоненциальный рост индийской экономики
 изменений в ожиданиях заинтересованных сторон
 многократное увеличение числа компаний
Год Кол-во компаний
1956 30000 ок
2013 11, около 00000

 необходимости нормативно-правовой базы ощущалось для того, чтобы индийские корпоративного сектора принять лучших международных практик в глобально конкурентной основе, что способствовало формированию благоприятных условий для инвестиций и роста
 компаний Билл 2012 был принят Лок Сабха 18 декабря 2012 года и впоследствии был принят Совет штатов 8 августа 2013.
 Законопроект состоит из 29 глав, 470 с пунктами 7 Расписания против 658 и 14 разделов списки, содержащиеся в Законе о компаниях 1956 года
 По существу закон, основанный на правилах (которые могут быть предписаны).
 В 470 пунктах слово "которые могут быть предписаны" было использовано около 336 мест.
НОВЫЕ КОНЦЕПЦИИ
Новые определения (стандарты бухгалтерского учета, аудита, ассоциированная компания, уставный капитал, бухгалтерский учет, называемый капитал, заряд, дипломированный бухгалтер, главный исполнительный директор, финансовый директор, компания с ограниченной ответственностью, Компания с ограниченной ответственностью, компания Ликвидатор, накопительная , Управление, бухгалтер-калькулятор, депозит, экспертов, финансовое учреждение, финансовый отчет, иностранные компании, свободные резервы, Глобальный депозитарных расписок, независимый директор, индийские депозитарных расписок, заинтересовался режиссер, уставный капитал, ключевых управленческих кадров, уведомление, официальный ликвидатор, один человек Компания, обычным или специальным разрешением, голосование по почте, промоутер, государственного финансового института, регистрация компаний, связанных сторонах, оплаты труда, серьезная контора Расследование мошенничества, малые компании, подписной капитал, акции акции пота, оборот, Общество с безграничной, избирательным правом, все время директор).
 Частные компании, чтобы иметь максимум 200 членов (ранее ограничение было до 50). (Пункт 2 (68))
 электронного управления - техническое обслуживание и позволяет исследовать документы компании в электронном виде. (П. 120)
 бдение механизм (свисток дует) введены. (П. 177 (10))
 в установленном класс или классы компаний, должна быть не менее 1 женщины режиссер. (П. 149 (1))
 Ограничения на слои дочерних компаний. (Пункт 2 (87))
 финансового года любая компания может быть только с апреля-марта. Существующие компании должен согласовать в течение 2 лет вступления в силу Закона. (Пункт 2 (41))
 Меморандум не иметь "других объектов. (П. 4 (1))
 Человек не может стать директором в более чем 20 компаний, а не 15, как это предусмотрено в Закон о компаниях 1956 и из этого 20 лет, он не может быть директором более 10 публичных компаний. (П. 165)
 акционеров имеют выход вариант, если деньги, собранные не была использована. (П. 27)
 компания может сделать выкуп, даже если это было в любое время дефолт в счет погашения депозита или проценты к уплате по этому вопросу, погашение облигаций или привилегированных акций или выплаты дивидендов любому акционеру или погашение любой срок кредита или проценты к уплате по этому вопросу любое финансовое учреждение или банка, при условии, что по умолчанию, должно быть, были устранены и в течение 3 лет, должно быть, истекших после такого неисполнения перестала существовать. (Пункт 66 (6))
 Концепция CSR представила. (П. 135)
 Определение независимых директоров введен. (П. 149 (5))
 условия и порядок выдачи Бонусные акции была введена. (П. 63)
 новые положения, предлагаемые для допуская многократное открытие счетов в некоторых случаях с обеспечением должных гарантий. (П. 130)
 Консолидация счетов (п. 129)
 секретаря ревизионного отчета дается секретаря компании на практике обязательно должен быть прикреплен с докладом советов директоров в случае крупных компаний. (П. 204).
CREATED BY TEAM PGC

PROGLOBAL CORP
Proglobalcorp.wordpress.com
Email:proglobalcorp@gmail.com


No comments:

Post a Comment